Вверх страницы
Вниз страницы
текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

nobody's perfect [naruto GG]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nobody's perfect [naruto GG] » Игровой архив » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.ar.tum.de/uploads/pics/110706-bibliothek-werner-oechslin___Stiftung_Bibliothek_Werner_Oechslin_Foto_Robert_Rosenberg.jpg

Огромное светлое помещение. Высокие стеллажи с книгами – очень мало людей знают, сколько на самом деле книг здесь хранится, и одним из них является библиотекарь. Нет, это не тайна государственной важности, просто информация эта нужна только библиотекарю. Ну и очень любопытным ученикам. Остальные просто знают, что книг здесь очень много. Статуи из светлого камня и картины на стенах служат украшениями. Ученики приходят сюда за книгами, писать доклады, или же делать уроки. Но нельзя забывать, что шуметь в библиотеке запрещается. Среди студентов ходит слух, что после третьего предупреждения библиотекарь, уже не предупреждая, выдаёт огромным фолиантом по затылку. Проверять никто не осмеливался.

0

2

Начало игры
Какого черта, старостой выбрали эту "милашку". Впрочем, так -то лучше. Придется к ней подлизоваться! Ах, жизнь так несправедлива. Впрочем, раз мы с ней ходим в театралку, то может у нас будут нормальные отношения. Главное сделать так, чтобы она некоторые мои выходки пропускала. Вот такие - то жизненные проблемы, витали в голове у Юки Сато. Актриса местного значения, местного только пока, ведь папа уже начинает искать для своей милой принцессы разные роли в кино, со скучающим видом сидела в библиотеке, прекрасно понимая, что нужно сделать хоть какие-то уроки.
Нет, вы не подумайте Сато не было тупице, хоть и блондинка (на самом деле крашенная, но черные волосы не подходят под стиль девушки), однако сейчас её интересовали уроки гораздо меньше, чем то, что придется привыкать к Харуно в роли старосты.
Открыв учебник по биологии, Юка честно пыталась хоть как-то вникнуть в суть... Нет, займусь -как я лучше историей Однако даты и битвы не лезли ей в голову, зато в неё влез один бледнокожий наглый парень. Саске Учиха Вот хоть убейте, она не понимала всех этих дурочек, которые за ним бегают (сама -то она бегала пару лет, но сейчас не об этом) Вот что в этом странном парне такого привлекательного? Ну, кроме глаз, волос, кожи, тела, и необычайной притягательности? Так ничего.
Всех привлекают льдышки. А такие, как мы с ... хмм ну, например, Наруто, никому не нужны. Хоть мы добрые, милые и отзывчивые. Учиха -сволочь, Неджи - козел, Сай- не могу сказать ничего плохого. Странно, а нет, не странно ведь просто хочу, чтобы он нарисовал мой портрет, вот готовлюсь к новой роли На самом деле для Сато все в этой жизни казалось игрой. Она всегда старалась не жить, а играть, манипулировать людьми, чтобы получать все. Наверное в школе три-четыре человека, знали какая она на самом деле. Как же здесь скучно. Хочу домой. А я ведь еще и живу с Харуно. Может стать с ней лучшими подругами? Если попытаться устроить ей свидание со сволочью? Нет, не получится. А жаль, если бы это дело прокатило, то она бы просто жуть была мне как благодарна. Из всех людей в школе, она хорошо относилась: Сай (помним про картину), Наруто (без комментариев), Хината (как её можно обижать?), Тен-Тен и Темари (любит она боевых девчонок). С остальными же она себя ведет по ситуации.
Юка взяла в руки телефон, последнее время сообщений от сплетницы становилось все меньше. Сато была нужна новая порция грязных сплетен. Конечно, она сама не любила быть среди них, однако если попадала, то старалась смеяться над этим всем. Да, тогда с парнем она меня жутко подставила
Помотав головой, девушка вновь попыталась, что -нибудь вызубрить. Но её охватило желание покурить. Да, что же это такое Курение было спасением, она так любила сигары, просто жить без них не могла. У неё они были с разными вкусами, осталось только представить, как никотин попадает в организм... Блин, чертова школа. Поскорее бы отсюда выбраться
Вот бы найти себе компанию, чтобы сходить в бар. Ну, кто клюнет на мою красоту? Девушка прикусила губу, рассматривая особей мужского и женского пола в библиотеке. Кто же составит компанию девушке в баре, а, возможно, и не только в нем? 

PS. Даже не знаю, что можно еще в первом посте написать. Сори за такой бред.

Отредактировано Yuka Sato (2011-11-02 22:56:07)

+2

3

Начало игры.

А теперь объясните, пожалуйста, кто-нибудь, что Дэй Нацуно забыл в библиотеке? Конечно, этот парнишка не безграмотный и почти всегда учит, что нужно по урокам, но все же. Он даже с собой учебников не взял. Единственное, что он взял – сигареты и айфон. Вот они-то ему в этом случае никак помочь не смогли бы, но его это как-то особо не волновало. Конечно же, он мог взять учебники в библиотеке, но это ему было без надобности. У Дэя даже такого желания не возникло.
Пройдя вглубь библиотеки, седоволосый сперва осмотрелся. Весьма неплохо. В прошлой школе было намного хуже. Ну, еще бы, этого и стоило ожидать, - подумал он и как-то тяжко вздохнул. Нет, что вы, ему очень нравилась эта школа, но было как-то не по себе. Еще только при в ходе сюда, все облепили его и начали возмущаться, мол, почему сплетница не сообщила о новеньком, и все в том же духе. Кто вообще такая эта сплетница, черт возьми? Интересный вопрос, но навряд ли стеллажи книг смогут ответить на него. Приперся в новую школу и ни черта не знаю. Сделал он вывод и подошел к очередному стеллажу с книгами. Чего на полках только не было. Фантастика, научная фантастика,  детективы, сказки – и все в одной куче. Они бы еще сюда камасутру всунули. Да, тогда бы в библиотеку зачистили с визитами, дабы почитать эту самую книжечку.
И вот Нацуно дошел до столов, за которыми сидели остальные ученички и что-то усердно зубрили. Дэй как раз таки это делать не собирался, не сегодня. Но взгляд зацепился за одну девушку. Блондинка с карими глазами. Сидела она за учебником биологии, если Нацуно не изменило зрение. Но сидела, то сидела, вот только навряд ли она что-то учила. Отложив потрепанную биологию, девушка начала озираться по сторонам, будто выискивая кого-то. Ухмыльнувшись, Дэй отвернулся и посмотрел на книги стоящие перед ним. Такие все новенькие, красивенькие. Нацуно захотелось вытащить одну с красным переплетом. Ну, вытащил он, но вот незадача за этой книжечкой последовала другая, только не в руки седоволосому, а на пол. Приземлилась она с нехилым грохотом - толстая книжка однако попалась. Половина учеников развернулась, остальные же просто продолжили зубрить уроки. Бл… У всех все у людей у меня одного через задницу, - мысленно выругался он, наклонившись и подняв треклятую книгу.

+1

4

Девушка по - прежнему озиралась, когда ей на глаза попался довольно-таки симпатичный парень с пепельными волосами, находившиеся в творческом беспорядке. Юка почувствовала его взгляд и опустила глаза на учебники. Вы подумали, она застеснялась? Нет, что вы просто она начала играть. Писк мобильника заставил её отвлечься. Так, что интересного пишет Сплетница в своем блоге? Опа, старостам надо беречься? Хах, посмотрим, что она сделает с Харуно, Темари и Пейном. О, это будет весело, я надеюсь. Посмотрите - как какое оживление в зале И действительно все подростки схватились за телефоны и начали шептаться, ведь сообщений от Сплетницы давно не было.
Грохот, заставил Сато отвлечься от чтения и посмотреть вновь на парня. По всей видимости сейчас он чувствовал себя не комфортно, а кроме того шепот нарастал, превращаясь в самый настоящий шум.
- Ой, а что это за парень? Откуда он здесь? Почему Сплетница о нем не упомянула?- пропищала девушка, сидевшая недалеко от Юки. А действительно, чего она ничего не сказала про новенького. Интересно, ну, да ладно, сама все разузнаю
Не успела Юка встать, как подошла библиотекарша и начала возмущаться по поводу шума. Давай быстрее старая, а то он сейчас уйдет. Впрочем, найти его будет не трудно. Он скорее всего из старшей группы. Новенький это хорошо, может его, и позвать в бар или ресторан? Как только надоедливая библиотекарша ушла, Юка забрала книги и пошла к парню. Девушка заметила, что телефона у него в руках нет. Неужели у него нет блога Сплетницы? Надо исправить этот момент Юка встала на цыпочки, чтобы положить книгу по истории наверх, но не дотягивалась. На самом деле, можно было учебники оставить на столе, а дежурные их потом бы разложили, но ведь надо с чего-то начать , верно?
- Молодой человек, вы не поможете?- спросила она, сейчас внимательно его осматривая. Парень оказался хорошо сложен, даже очень хорошо. По всей видимости, в качалку он ходит не для того, чтобы попялиться на других парней. А мало ли он гей или бисексуал, так что может не только качается, но и подглядывает за несчастными гетеро Да, и так он был вполне симпатичный, так что насчет компании она не ошиблась.
- Ты ведь новенький, не против, что я сразу на "ты"? Знаешь, что тебя выдает ? - хитро спросила Юка - это отсутствие у тебя сейчас в руках телефона. Оглянись ка И действительно, кто-то до сих пор разговаривал насчет сообщения от "вездесущей", а вот девушки, которые сидели рядом с Сато определенно шептались насчет разговора Юки и новенького. Не удивлюсь, если скоро Сплетница про него напишет. Такие как эти две настоящие пройдохи, и разные бредни и сплетни разнесут по школе за считанные минуты. Мы сами даем, этот богине блога, информацию
- Ах, да, я не представилась Юка Сато, I группа.

Отредактировано Yuka Sato (2011-11-03 13:21:14)

0

5

Господи, ну за что мне это? Неужели сегодня нельзя обойтись без этого. Почему мне нельзя спокойно прийти в библиотеку, поглазеть на людей и уйти? – все еще негодовал Дэй, ставя книжку на место и разворачиваясь лицом к народу. Но не тут-то было, на горизонте появилась злобная библиотекарша, а ученики все еще продолжали шептаться. Вот только непонятно, почему абсолютно, да, именно абсолютно у всех в руках находились мобильники. Важные новости? Ладно, потом.  И так вернемся к библиотекарше. Оглянувшись, тетка решила была сорвать на ком-нибудь злость из-за этого проклятого шума, устроенного Дэем. Но объектом ее ненависти Нацуно никак не хотел быть, поэтому снова повернулся к стеллажу, делая вид, будто интенсивно выбирает очередную книжечку. Господа, и это сработало! Эта библиотекарша подошла ни к нему, а к ранее приглянувшейся Нацуно девчонке. Вздохнув и действительно хотя поискать чего-нибудь интересного, Дэй даже не заметил, как через некоторое время та самая блондинка подошла к нему. Встав на носочки, девушка попыталась положить книгу по истории на верхнюю полку, но попытки ее не увенчались успехом.
- Молодой человек, вы не поможете? – подола голос блондинка, внимательно посмотрев на Дэя. А голос, сказать честно, у нее был приятный, мелодичный такой. Посмотрев на нее, Дэй кивнул и доброжелательно улыбнулся. Надеюсь, эта книжка не полетит  туда же, куда и первая, - подумал он, взяв из рук девушки книгу и засунув ее на верхнюю полку. Надо же, все получилось, аплодисменты!
- Ты ведь новенький, не против, что я сразу на "ты"? – проговорила девушка, как-то хитро улыбнувшись. Что же меня выдало? И следующее предложение девушки, сразу же дало ответ на его немой вопрос. И правда, он уже около двух минут назад заметил, что вся библиотека то и дело шепталась и разглядывала телефоны. Дэй ухмыльнулся.
-Да нет, не против. Я среди вас, как белая ворона прям, - промолвил он и запнулся. Истину толкует. Навряд ли сейчас в библиотеке он бы нашел еще человека с пепельными волосами. Достав айфон, Дэй посмотрел на время. – Ты можешь просветить меня, почему же никто до сих пор не может расстаться с телефоном? - проговорил он, повертев в руках свой мобильник, на котором сейчас не было ни одного нового сообщения.
А между тем, по библиотеке пошел новый шепот. Всех слов Нацуно не улавливал, но отчетливо слышал одно: «она разговаривает с новеньким». Я весь день буду это выслушивать? А чего же Нацуно ожидал? На сегодняшний день он станет сенсацией. Он новенький, черт возьми. Нужно же головой думать.
- Ах, да, я не представилась Юка Сато, I группа, - промолвила его собеседница. I группа. По сути, она младше меня на год, - сразу же сообразил он, слегка улыбнувшись. Его откровенно радовало, что первый человек, с которым он заговорил, был не ботаником, а уж тем более был в адеквате.
-Дэй. Дэй Нацуно, II группа. И как ты уже догадалась, а точнее, как все уже догадались, я новенький, - изрек он, дружелюбно улыбнувшись.

Открыть|Закрыть

После объяснений Юки.
---> ресторан "Токио"

Отредактировано Dei Natsuno (2011-11-03 14:39:34)

+1

6

Какой милашка, я просто сейчас упаду в обморок. Держите меня шесть человек. Ну, скоро в этой школе он изменится. Хотя вторая группа более адекватная, чем наша. Хотя у них и свои "умники" есть Девушка только сейчас смогла рассмотреть шрам или татуировку на лице парня. И пришла к выводу, что это делает его более сексуальным. С ним из себя тупую кокетку строить не буду. И так сегодня роль обычной и доброжелательной девушки, которая помогает новенькому Юка мило улыбнулась и вытащила свой телефон.
- Я тебе сейчас все расскажу, если хочешь. С некоторыми личностями у нас лучше не общаться, такими как...- договорить Сато не успела, так как те две, как Юка успели их про себя окрестить "шпионки для Сплетницы" начали уже выдвигать свои предположения насчет разговора Юки и Дэя.
- Неужели наша актриса нашла себе новенькую игрушку. А он милашка. Ой, интересно, что про них напишут. Как скоро она его соблазнит и бросит? Ведь после того, как Сас...- Сато не собиралась давать им договаривать. Схватив, первую попавшеюся книгу, она попросила Дэя подождать её тут минутку.
Её приближение абсолютно не сулило этим двум ничего хорошо. Девушки с каким-то страхом на неё посмотрели. Книга полетела на стол, а Юка наклонилась к девушкам, так, чтобы только они смогли её слышать.
- Значит так, еще пара слов и вам мало не покажется. Хотите позора на всю жизнь? Да, продолжайте разговаривать. Нет, замолчали и уперлись взглядами в учебник. Хотите стать Сплетницой, увы, у вас мозгов не хватит. Вы , мои крошки, знаете словами на ветер я не бросаюсь. Так что глаза в учебник, в уши наушники, на губы повесили замочек, все уяснили. И только хоть слова скажите Харуно, мало не покажется.  Все ясно?  - две "шпионки" только кивнули, не в силе сказать ни слова. Такой жаркой тирады они определенно не ожидали от Сато-Как удобно, я вам как раз учебник по криминалистике принесла. Изучайте- сказала Юка, пододвигая книгу ближе.
Она очаровательно улыбнулась и подошла к Дэю. Парень мягко, скажем, выглядел ошарашено, видимо теперь абсолютно ничего не понимая. Люди в зале смотрели то на Сато, то на двух девушек, которые не поднимали взгляда от книги. В библиотеке была абсолютная тишина.
- Прости, надо было подругам отнести книжку. А то решила с тобой познакомиться и совсем про их просьбу забыла. Так что хочешь побольше узнать про школу, телефон и , конечно, про людей в ней? - спросила Юка Ты после моего краткого вводного курса, будешь все знать про это "райское место"-Но только этот разговор не тут должен происходить. Пойдем в ресторан "Токио", милое местечко, между прочим. Приглашаю. А на уроки забей, все равно, прежде чем идти туда, тебе хоть что-то надо узнать о коллективе учебного заведения.
И, не дожидаясь ответа, Сато схватила Нацуно за руку и потащила к выходу. Библиотекарша неодобрительно на них посмотрела, но ничего не сказала. Как только дверь за ними закрылась, в зале вновь послышался шум.

------> ресторан "Токио"

Отредактировано Yuka Sato (2011-11-03 14:32:01)

0

7

начало игры
Скажите мне место, куда стекаются в якобы свободное время все "умники", "гении" или даже, как их называют многие, зануды. Конечно же, на ум приходит сразу же библиотека, в которую современная молодёжь ходить перестала, считая, что всю информацию добыть можно лишь из Интернета и средств массовой информации. Доля правды, конечно, в этом есть, но не каждый человек согласится с этим, особенно опытный человек.
Хината никогда не была заучкой или девушкой, которая просто обожала бы читать всё подряд и запоминать прочитанное. Нет, она была, как и все. Единственное возможное её отличие от других - она любила библиотеки. Что-то манило её в этих больших зданиях или комнатах с огромными стеллажами книг. Тут даже был какой-то свой особенный запах бумаги (хоть и говорят, что она не пахнет). Всё это придавало какой-то загадочности месту. Вот, собственно, основная причина, по которой Хината любила посещать библиотеку.
Вот и сейчас, несмотря на утро и то, что можно подольше поспать, Хьюга пошла в школьную библиотеку. Зачем? Да она и сама не знала. Умывшись и одевшись, девушка быстро проскользнула из своей комнаты по коридору учебного заведения и направилась прямиком в библиотеку, где планировала недолго побыть. Впрочем, это "недолго" могло растянуться.
Просторный кабинет с высокими стеллажами книг и нескольких столов предстал перед глазами девчушки, когда та нажала на дверную ручку и приоткрыла дверцу. Хина прошмыгнула внутрь, оказывая в этом "царстве книг". В библиотеке было немного темновато, в окна почти не попадал свет, ибо на улице было пасмурно. Какая-то загадочная атмосфера была тут. По крайней мере, так казалось Хинате. Она тихонько стала бродить по кабинету, рассматривая всё кругом и наслаждаясь тишиной. Народу тут не было, что, в общем-то, совсем не удивляло.
Пройдясь вглубь, она остановилась, вглядываясь куда-то и читала названия на корочках.
Что у нас тут такое интересное?.. Хьюга быстренько поднялась на носочки перед стеллажом и вытащила небольшую книжку. Как раз то, что она любила в последнее время. Детектив. Причём автор был неизвестен, что больше привлекало. Да, это действительно было интересно, а потому Хината, даже не задумываясь и не думаю, что стоит сесть бы за стол, как вкопанная стояла и то ли рассматривала страницы книги, то ли действительно так быстро читала какие-то моменты или абзацы.

0

8

«Господи, чтобы я ещё раз в жизни согласился помочь учителю отнести учебники в библиотеку? Да никогда в жизни! Для меня библиотека – это место, где я обычно провожу интимные встречи с симпатичными людьми, как и кабинет медсестры, в принципе. Но сидеть читать там, выбирать книги и прочее – ну явно не для меня» - Кристиан шёл по коридорам университета, погружённый в свои раздумья, касающиеся задачи учебника в не очень хорошее помещение во всех учебных учреждениях – библиотеке. В руках его красовалась та самая «очень хорошая» книга, которую нужно сдать. То ли алгебра, то ли биология или даже психология. Крис не особо всматривался в обложку этого учебника, ему он был просто не интересен. А зачем? Просто сдай его и забудь. В общем, именно это и собирался сделать Крис. Лишний мусор в голове ему не нужно. А то раньше мог запомнить всё, что нужно было или нет. Словно губка впитывал в себя информацию. А теперь его мозг стал обычным жёстким диском, куда скачивают только нужную информацию. А информация про учебники туда явно не помещается. Да ладно, забили про этот учебник. Спустя каких-то минут десять хождения по коридорам, Крис всё-таки нашёл нужную ему дверь с табличкой «библиотека». Недолго думая, он нажал на ручку двери, чтобы, наконец, уже войти туда, причём закончить всё быстро. Уже один внутренний вид библиотеки кидал в панический страх молодого парня. Раньше он мог тут частенько появляться, ища очередной учебник, чтобы написать доклад, тему или сообщение. Да, были деньки  и такие. И как только такой «светлый» мальчик превратился в такого пафосного поддонка, которому лишь бы удовлетворить свою похоть, а не книжки читать. Ну, это пока остаётся загадкой для многих. Крис то уж в курсе. Парень отвлёкся немного от мрачных мыслей о самом помещении, так как решил уточнить у одного из сидящих ботаников в очках ту полочку, куда стоит сдавать учебники по предметам. Когда ему показали, куда именно нужно идти, Крис быстро зашагал в том направлении, сворачивая за очередную полку и, наконец, добравшись до полки с пометкой «учебники по дисциплинам».  Ну, или что-то вроде этого. Очень быстро, за секунду книга стояла уже там, где ей и положено было стоять. Но парень не торопился уходить. Что-то, а точнее кое-кто привлёк его внимание. Совсем рядышком, возле полки, где стоят детективы, стояла милая очаровашка в красной тунике и легинсах, которые ложились ровно по её фигуре, выдавая все изгибы тела девушки и её прелести. Какой-то огонёк скользнул в глазах парня, пусть хоть девушки не особо привлекали его. Но, как ни крути, флирт – его второе имя для дам. Подойдя ближе, как бы случайно, задел её плечом. Такое действие просто не могло не уронить книгу, что читала девушка. С виноватой маской на лице, Кристиан поднял её книгу и, глядя снизу вверх, также виновато проговорил: - Прошу прощения, мисс. Я такой неуклюжий, - после чего поднялся, отдавая книгу в руки девушки. Он слегка улыбнулся, чтобы развеять обстановку, ведь не мог и предугадать, как именно такая особа может отреагировать. Хотя был готов на всё, даже на удар,  - Я часто не замечаю, что могу кого-то сбить, когда возвращаю учебники на полки. Ещё раз, извините, - Крис также успел заметить, что эта была за книга – фантастика, которую Крис не особо любил читать. Скорее, он больше предпочитал ужасы, чем это. Но, чтобы завлечь небольшим разговором девушку, он всё-таки решил «поиграть» немного с этой милашкой, - Оу, фантастика. Любите подобные вещи?

0

9

Пожалуй, постояв тут ещё парочку минут, Хината бы оставила в покое немного потрёпанную книжку и ушла бы вовсе, решив прогуляться где-нибудь в другом месте. Увы, чтение книги прекратилось даже слишком раньше и быстрее, чем предполагалось. Будучи вовлеченной в "рассматривание буковок", девушка совершенно не обращала внимания на происходящее рядом. Один, казалось бы, случайный толчок вернул её к реальности, при этом заставив покачнуться (больше он неожиданности, нежели он хрупкости тела) и не удержать книгу в руках. Бедный детектив упал на пол,а Хината тиха ойкнула и резко развернулась, смотря на того, кто мог так её задеть. Заинтересованный взгляд прошёлся с ног до головы по "обидчику". Им, в общем-то, оказался белобрысый паренёк, который мило так улыбнулся, что смутило Хину.
- Ничего страшного. - только это и смогла выдать Хьюга, приняв в руки книгу и сказав тихое "спасибо" за её поднятие, и, как по рефлексу, провела ладошкой по обложки, как будто стараясь очистить от грязи. Взгляд также упёрся в книгу. Девушка явно не была настроена на дальнейший разговор, думая, что незнакомец ограничится лишь извинениями, которые и не нужны были. Ну, с кем не бывает? Тот же уходить не собирался и извинился ещё раз, объясняясь. Хината лишь утвердительно качала головой, как будто соглашаясь с чем-то.
- Всё в порядке, правда. - она немного приподняла голову и, хлопнув ресницами, улыбнулась, подтверждая тем самым свои слова.
Боже, ну, задел и задел, не сотворил же преступления. Промелькнула мысль в голове у ученицы и тут же погасла. Даже она делала бы тоже самое на месте этого паренька, приличия же надо соблюдать.
- Это не фантастика. - медленно ответила Хината на следующую реплику собеседника, отведя взгляд куда-то в сторону. - Это детектив. И он случайно попался мне в руки. - не понятно почему, но младшая Хьюга соврала. Видимо, общаться с парнями нормально она так и не научилась, а потому немного смущалась каждого.
- Хотите почитать? Или Вам такое не нравится? - черноволосая повернула в руках книгу так, чтобы незнакомец смог разглядеть её обложку, а, значит, и само название произведения. - Если хотите, то можете её взять. - тут же затараторило она, по непонятным опять таки причинам волнуясь и опустив голову так, что чёлка закрывала необычного цвета глаза.

0

10

Ох, эти милые ангелочки, которые попадаются в сети Кристиана. Что же с ними только не случается: кому-то подарить бессонные ночи, кому-то оторвать крылья, чтобы они не смогли больше улететь. И сейчас, разговаривая с девушкой, Крис также размышлял, что же с ней такого сделать. Но она была на его взгляд слишком хрупкой, как фарфоровая кукла, которую нужно наоборот оберегать и смахиваться каждую мелкую пылинку. Красиво, дорого, с проявлением осторожности.… Но от такого описания, иногда, ещё больше хочется сломать. В общем, пока что парень только вливался общение с очаровательной девушкой, которая заинтересовала не только своей фигурой, но и необычным цветом глаз. Да, пусть она и не так часто смотрела в его, но её необычный, словно бесцветный цвет глаз ворожил. Наверное, кто-то сказал бы, что её глаза, скорее ничего не могут хорошего сказать о человеке, но не Крис. Наоборот, это было похоже на смущение, которое присутствует в девушке и будет присутствовать всегда. Это лишь тоже подливало масла в огонь, чтобы узнать о девушке всё. Но все эти нюансы также делали игру куда более интересной. Никому ведь не интересно играть, когда все твои карты видны сопернику, и ты знаешь об этом, продолжая их не скрывать.
-что ж, раз всё в порядке, тогда я рад, - опять обворожительная улыбка на лице парня, которая навевала лишь дружескую, а не вражескую атмосферу. Но лишь одна единственная ошибочка со стороны парня, которую заметила и девушка – он перепутал жанр книги. Ох, если бы только девушка знала, о чём забит мозг парня был на тот момент, когда поднимал книгу. Он явно не думал о том, какую книгу держит в руке. И почему ему взбрело в голову  сказать именно фантастика? Может потому, что рядышком шли полки с подобной литературой? Хм, всё может быть. Но, как хороший актёр, Крис вывернулся и из этой ситуации:
-Ох, прошу простить. Видите ли, я ношу линзы, а сегодня где-то их оставил. Хорошо, что вообще вижу куда иду и с кем разговариваю, - небольшой смешок, как бы смеялся сам над собой. Ведь, вроде бы, небольшие глупости у людей ещё никому не вредили и не казались странными. И на самом деле, идея пришла спонтанно, но свои линзы парень сегодня не надел. Но, даже без них он всегда шикарно видел окружающий мир и людей в нём. А что бы показать себя со стороны человека, который плохо видит, ему всего-то достаточно прищурить глаза, пытаясь прочитать вывеску над той полкой, у которой стояла девушка. И, Алилуя, полка якобы видна, - А, ну да, - после такого прищура произнёс парень, - это точно детектив. Эх, пара, наверное, очки носить, - кстати, идея тоже была не плохая, чтобы также в следующий раз сыграть свою роль. Но спустя пару секунд девушка протягивала книгу назад парню, чтобы тот прочитал. Ну, благо, что не фантастика, так как не особо любит её. Что же касается детективов, хм, ну тут ещё подумать нужно. В данную минуту парень решил не врать о своих предпочтениях, ведь у всех они разные, - Ну, я не прочь прочитать интересный детектив, правда, из всех книг я больше склонен к комедиям и ужасам. Сам не знаю, почему, просто нравится, - Поэтому, я не стану забирать её у вас. Лучше почитайте вы, а я, если мы с вами встретимся, обязательно спрошу о том, какой она имеет сюжет. Я предпочитаю узнать всё о книге или фильме, тогда я оцениваю и читаю либо смотрю, - Крис чуть помедлил, понимая, что чуть не завершил разговор с милой девочкой, но тут же продолжил, - Ох, да. Совсем забыл, прошу простить. Я Кристиан Винчестер. А вы?

0

11

---> Дом Юки Саер
Юки не горела желанием сегодня идти в школу, сегодня ведь все уроки закончились, но идти надо. Так и где мне его искать? Тут же не кого нет...Юки удрученно вздохнула. Сейчас ей предстояло познакомиться со своим куратором. Который будет помогать ей осваиваться а новой школе. Неужели я слишком рано пришла? Как всегда. Девушка подошла к читальному столику и положила на него свою скрипку, а сама пошла к книжным полкам. Саер пробежалась взглядом по стеллажам с книгами она нашла то что уже не надеялась больше найти. Обложка книги гласила "Нейрохирургические навыки" Юки потянулась за книгой, но полка оказалась слишком высокой Ну почему я такая маленькая. В глубине души она надеялась, что куратор выше нее и поможет достать нужную ей книгу. А пока ей не чем было заняться Юки решила посмотреть есть ли здесь кто то кроме нее. Никого не найдя девушка решила поиграть на скрипке.
Тишина угнетала юную скрипачку. Нет, вовсе не тем, что теперь никто не услышит то, как она замечательно играет, а просто сама по себе тишина бесила, выводила из себя. Юки не любила шум, болтливых и громких людей, но и не любила при этом тишину, стараясь заполнить её музыкой скрипки.
В голове перебирая композиторов, почему-то Саер решила остановиться на Арканджело Корелли, композиции которого не играла достаточно давно, хотя он заслуживает того, чтобы его слушали ничем не меньше, чем Вивальди, например. Следом перед глазами девушки, словно строчка в плеере, начали мелькать названия сонат и концертов, но из всех них захотелось сыграть именно его Фолию, уж чем-то она сильно цепляла отличницу, задевала за живое, да и сама мелодия не грустная, не весёлая, не экспрессивная, а сочетала в себе всё так гармонично и цельно, что это было сейчас самым лучшим вариантом для тоскующей Юки.
Смычок коснулся струн так же ласково и трепетно, как сама девушка провела по талии скрипки своей маленькой холодной ладошкой. Прикрыв глаза, она начала играть, душевно, всецело пропитываясь музыкой и исполнением, ничто сейчас не отвлечёт её, не гром и молния за окном, не череда мрачных мыслей в голове, не сама по себе головная боль. Музыка исцеляла, музыка любила, музыка ласкала слух и сердце скрипачки, которая отдала всю свою душу этому инструменту. Сама Юки не знала, есть ли что-то или кто-то для неё ближе, чем скрипка, да и их поиском она особо не занималась, не то не было желания, не то времени, а может и того, и другого. Но сейчас это было не важно. Фолия разносилась далеко не только в библиотеке, но и в коридоре, словно кружение листвы, привлекающее к себе внимание зрителей и слушателей. Не хватало фортепьяно для полного звучания этой чарующей мелодии.

Отредактировано Yuka Saer (2012-02-02 22:50:47)

0

12

=Начало игры=
Неджи уверенным шагом шел по коридорам школы, мало ему разной ответственности и занятий, как директрисе школы пришлось ввести еще и такую вещь, как кураторство над младшими учениками. Хьюга был зол, нет, он был в ярости. Юноша сжал в руках листок, направляясь в библиотеку, где должна была состояться его встреча с "ученицей" Брюнет подошел к окну и остановился, пытаясь поскорее успокоиться, ему абсолютно не понравилось решение госпожи Цунаде, ведь у него действительно и без того море забот. Однако , что -либо говорить или жаловаться он не имел привычке, ведь жалуются только слабаки, поэтому просто взял листок с ее именем, котрое списал с личного дела и направился в библиотеку. Если она опоздает, я ей задам веселенькую недельку Неджи умудрился свернуть не туда, поэтому ему еще и пришлось возвращаться.
Наглый телефон запищал, оповещая своего владельца о новых сообщениях, нет, лучше бы Хьюга не брал его в руки. Куча не принятых звонков и сообщений, разные социальные сети мигали, говоря о том, что он всем нужен. Нет, это был просто невероятный... но, к сожалению, вполне обычный день для него. Да, такой бешеный ритм был у него с детства, но иногда хотелось действительно сильно все бросить и просто уехать куда -то отдыхать. Например, Багамы или наоборот в Альпы, на лыжа кататься. Но мечты, они такие сложные вещи, вот мечтаешь, а ведь знаешь, что что -то обязательно не позволит твоей , хоть и такой маленькой мечте осуществиться.
А знаете, все-таки сегодня Неджи думал, что день будет другой. С самого раннего утра все было просто отлично: он выспался, потом утренняя пробежка и процедуры, школа, тем более, что несколько уроков отменили, да, и второй день ученики не совсем спешат  нормально приходить в школу, отчего учителя бесятся, но ничего поделать не могу. Честно говоря, Неджи и сам не против был бы прогулять, но в семье слишком сложные законы, а ему не хотелось, чтобы дяде звонили по поводу его прогулов. Да, даже у самых богатых – жизнь тяжелая. Но, такова судьбы.
Наконец, юноша увидел вход в библиотеку, пожелав себе удачи, спокойствия и толерантности он зашел туда. Честно говоря, как он считал, это здание в школе было одно из самых красивых, даже можно сказать безупречных мест в школе. Библиотекарь была старая женщина, не очень приветливая, зато грамотная и ответственная. Здесь действительно можно позаниматься в тишине, к тому же выбор книг весьма неплох, все-таки это Коноха, здесь все должно быть идеально. Ну, раз много книг, то и само помещение было большим, поэтому где , во всей это роскоши, искать свою подопечную Неджи не знал. Придется просто ходить здесь и все искать. Взгляд серых глаз прошелся по библиотекарше, он не был уверен, что она его помнит, по всей видимости, она только запоминала книги, но решил попробовать проскочить незамечанным и вести себя как можно тише. Если вообще возможно звать человека по имени тихо. Да, и замечанным Хьюга проходил весьма интересно: расправив плечи , он прошел мимо изучавший его библиотекарши и начал искать ученицу по библиотеке. Он уже прошел несколько рядом, осмотрел почти всех девушек в библиотеке, которых не знал. Да, потом было трудно оторваться от незнакомок, а особенно бесило то, что вместо того, чтобы назвать свое имя они начинали флиртовать. Но игнорирование их слов и ледяной взгляд просто творят чудеса, поэтому спустя тридцать минут он смог выяснить, что в первой части библиотеки ее нет. Но Хьюга не был бы самим собой, если бы просто так сдался, теперь ему пришлось и дальше ее искать. Телефон запищал, и ему пришлось выключить звук, чтобы его точно уж не выгнали.  А вот там книги по медицине… Там я еще не был.
Подойдя поближе, он услышал … скрипку? Это было столь неожиданно в тиши библиотеке, тем более, что все в школе знали, насколько строга библиотекарь. Точно она. Неджи немедленно поспешил на звуки музыки, и он оказался прав, к тому же и близок был к этому. Нахмурившись, он подошел к девушке и зажал ее руки, вырывая смычок. В тот момент он не задумывался правильно , сделал ли он девушке больно, главное было заткнуть музыку и поскорее. Да, он был уверен, что для нее это было крайне неожиданно. Да кто вообще додумается играть на скрипке в библиотеке? Неджи на секунду закрыл глаза, приходя в себя. Он определенно не ожидал, что такое чудо ворвется в его жизнь. Хьюга, как и обычно , посмотрел на нее сверху и вздохнул. А что поделать, против приказа директора не попрешь, хотя если сильно постараться, например, сказать, что и так много проблем.
- Я твой куратор – Хьюга Неджи. Прошу любить и не жаловаться, смысла в любом случае нет- да, голос брюнета выражал все его недовольства- Не знаю, где ты раньше училась, но у нас не принято играть на скрипке в библиотеке. Тут люди учатся, это так для справки- Неджи обратно отдал ей смычок, но если она только подумает им воспользоваться, то Неджи сразу же просто сломает эту пищалку. Да, что ни скажи, а Хьюга наимилейшее существо, нет, вы представьте только его шок на такое представление. Ему бы никогда в голову не пришло, играть на скрипке в таком здании. Нет, что за несуразица? Мысленно поставив себе задачу не просто показать ей школу,  но еще и зачитать правила поведения и законы школы, Неджи осмотрел ее.
Подопечная оказалась невысокой и , по его мнению, довольно-таки забавной. Волосы торчали в разные стороны, лицо миловидное, слишком детское и не скажешь , что девушка в первой группе. А может это лишь потому, что на ней не было косметики. В таких нюансах Хьюга не разбирался, поэтому просто сделал вывод о том, что этой милашке в пруду акул придется непросто.
- Я тебе не няня, так что просто внимательно меня слушай, и будем жить в мире. Другого куратора тебе все равно не назначат – Неджи пожал плечами, да, он крут и не по –детски, а что поделать, жизнь заставляет. Время шло, поэтому схватив телефон, он увидел незнакомый номер. Хьюга удивился, но все –таки решил взять трубку, однако они и без того привлекли внимание поэтому будет лучше просто убраться из библиотеке. 
- Потом книги почитаешь, сейчас экскурсия – Хьюга схватил ее за локоть и потащил к выходу, продолжая рассматривать номер телефона. Вот не помнил он его и все, его это, честно говоря, немного волновало – Здесь надо вести себя тихо и прилично, если хочется музыки, есть музыкальный класс. Там даже группа что ли, какая- то есть – школьная. И так там, коридоры – на какие –то действия девушки он не обращал внимание. Кажется Юка ее зовут, да верно.
- Подожди здесь – он оставноился в коридоре, телефон по –прежнему звонил, он даже удивился – Хьюга Неджи – ледяным тоном представился брюнет. Дальнейшее повергло его в шок, нет, вряд ли он ожидал такого звонка. Выслушав все, он просто отключил телефон и положил его в карман джинсов. Он на секунду оперся рукой о стенке, волосы закрыли задумчивое лицо. Судя по голосу, это была его одноклассница Таюя, только вот какого черта с ней происходит? Клуб Кавай… Где же он находится? Неджи посмотрел на Юку и вздохнул, ему придется брать ее с собой, а то мало ли то она учудит еще в школе, а ему потом неприятностей море разгребать. Конечно, хоть с девушкой они и не очень – то и общались, но оставить в какой –то истерике в женском туалете он не мог, все-таки где –то глубоко внутри у него была совесть. Ну, и конечно, сыграл тот факт, что если она умрет, например, от передозы, ее звонки просмотрят, узнают его последний номер и будут доставать с вопросами, а это все весьма нежелательно. Неужели все-таки наркотики? Что это, черт возьми, такое, еще и ночи нет, а она уже.
- И так, наши планы кардинально меняются. Сейчас едем в одно неприятное место, забираем мою одногруппницу и потом уже все решим, что делать с тобой. Ты едешь со мной, мало ли что учудишь, скрипачка – Хьюга покачал головой. Его тон не был вопросительным, он просто сказал ей это делать – По приказу директора, ты должна меня слушаться, так что никаких пререканий. Не думаю, что мы будем там долго, однако по всей видимости, еще и придется в больниц заехать –последнее он проговорил задумчивым голосом, скорее для себя, нежели для Юки. Взяв телефон, он вошел в GPS – навигатор и набрал название клуба. Оно оказалось не так уж и близко от школы, поэтому выезжать надо было быстро – Пошли, чего ждешь?  Будет тебе и экскурсия по городу из окна моего  Астон Мартина. –Неджи усмехнулся. Как и многие мужчины, он терпеть не мог, когда кто –то малознакомый находился в его машине. Однако его крошке придется еще и терпеть не совсем адекватная Таю, поэтому идя по коридорам школы к выходу, он позвонил и договорился о мытье своей драгоценной машины. Он не сомневался, что девушка последует за ним, вряд ли кому –то захочется разговаривать с Цунаде в здравом уме и твердой памяти, тем более она поверит ему больше, чем ей, репутация у юноши была стойкая в школе. К тому же, чем не благородный поступок показаться девушке достопримечательности Токио? И одной из них станет клуб Кавай.

---------------->Клуб "KAWAI"

+1

13

Юка сидела довольно долго Блин долго мне еще...ее мысли были прерваны. Она посмотрела на нарушителя который забрал у нее смычок. Если бы это не была ее любимая скрипка, то она бы не жалея хорошенько двинула ему. Она не обратила внимания на руку которую он зажал когда забирал смычок. Юка гневно посмотрела на него, но когда он представился девушка успокоилась. Что ж выбора нет, но терпеть его характер я тоже не намерена. Просить его о чем либо она уже не хотела. По его голосу было понятно, что он был крайне не доволен.
-Юка Саер-гордо ответила девушка. Чем чем, а своей фамилией она гордилась.
Следующая его фраза шокировала девушку. Подумать только он принимает меня за ребенка. Ну я покажу ему ребенка- глаза девушки заблестели. Хьюга этого не заметил, что очень обрадовало юную скрипачку.
-А я не ребенок чтобы со мной нянчиться-Что он о себе возомнил? Индюк напыщенный...Юка была зла. И что самое странное она не испытывала смущения, как обычно при общении с парнями. Этот Неджи смотрел на нее не как на богатенькую фифу из "высшего света", что ее очень радовало.
В этот момент у парня зазвонил телефон и он повернулся к девушке спиной. Она была удивлена, что у ее куратора такие длинные волосы. Пока она разглядывала его со спины даже не заметила, что он куда то потащил. Ну давай лекции по поведению в библиотеке начни читать...Как она и думала – Здесь надо вести себя тихо и прилично, если хочется музыки, есть музыкальный класс. Там даже группа что ли, какая- то есть – школьная. И так там, коридоры – Она почти не слушала его, но ее очень заинтересовала группа о которой он говорил. На звонок он ответил ледяным голосом, что даже у Юки по всему телу пробежал табун мурашек. Когда он закончил, то снова обратился к Юки - И так, наши планы кардинально меняются. Сейчас едем в одно неприятное место, забираем мою одногруппницу и потом уже все решим, что делать с тобой. Ты едешь со мной, мало ли что учудишь, скрипачка – А это уже наезд...Юки надулась Ну посмотрим как долго ты протянешь с ребенком в роде меня.
Тат факт, что скрипачка должна его слушаться не очень ее обрадовал. Астон Мартина? Ну надо же хвастун блин...Юки не хотя поплелась за куратором
--->Клуб "KAWAI"

0

14

|начало игры|

Утро выдалось на редкость неудачным. Пусть на улице было весьма хорошо (все-таки ясная и теплая погода зимой всегда оставляет только положительные эмоции), все начало дня омрачало одно – доклад по истории сам себя не напишет.  Вот и пришлось Карин вместо очередного маянья дурью переться в библиотеку с тетрадкой и ручкой наперевес.  Девушка кожей предчувствовала – день выдастся паршивым. Нет, она любила историю, но вот писать что-то от руки вводило девушку в страшную апатию. И почему препод так категоричен в плане оформления доклада? Пусть даже из инета нельзя скачать информацию, но в печатном виде то почему нельзя?
- Твою ж! – Погруженная в собственные  мысли, Узумаки не заметила небольшой лужи, вальяжно растекшейся на пути у девушки. Естественно, рыжеволосая наступила в воду. Мата было столько, что даже сапожник бы позавидовал такому лексикону. Однако, Карин отделалась только промокшим кедом.  Дальнейший путь до библиотеки не вызвал особых злоключений, но и настроения не прибавил.
Дойдя до здания школы, девушка сделала глубокий вдох и поднялась по проклятым ступенькам на второй этаж. Еще минута, и Рин стояла в большой и светлой библиотеке. На секунду девушка даже забыла, зачем пришла сюда. Любительница почитать, Карин всегда впадала в легкую эйфорию от того количества книг, что были расположены на полках. Сразу возникала мысль, что здесь есть абсолютно все, что нужно читателю. Однако, как уже успела убедиться Узумаки, в свой прошлый набег в это место, здесь не было многих книг, которые бы, несомненно, были достоянием любой  библиотеки.  Так, не забывай, зачем ты сюда пришла. Укорила сама себя девушка, нервно тряся головой. 
- Мне пожалуйста книги по истории Японии 17-ого века. - Как то грубовато бросила библиотекарше Карин. Хотя ничего удивительного, в таком настроении, женщина должна была вообще благодарить Узумаки, что та не материлась в присутствии взрослых. Библиотекарша же смерила рыжеволосую злобным взглядом возмущения и недоверия, прежде чем отправиться в хранилище за литературой. Карин же даже не удостоила ответом «теплый» взгляд библиотекарши, а стала лениво осматривать читальный зал. Ксо… Всем вдруг срочно приспичило учиться? Злобно подумала девушка, сверкая оправой очков. Весь читальный зал был забит учениками школы. Кто то что то строчил, кто-то увлеченно читал, а кто то просто шептался с одногруппниками, мешая тем или же наоборот, обсуждая с ними уроки. Однако, среди всей этой занятости нашелся одинокий столик, стоящий прямо в центре зала. Зашибись! Сегодня явно мой день.
-Вот ваши книги. – Едва ощутимый, но все равно не приятный толчок в бок от библиотекарши заставил Узумаки обратить внимание на то, что ее ожидают. Схватив тяжелую связку, Карин не слова не сказав, направилась к свободному столику. Взгромоздившись на стул, девушка стала просматривать литературу в поисках нужной для нее информации.

+2

15

-------> Центральная улица

Монотонный стук часов, висевших на одной из стен аудитории, и не менее монотонный негромкий голос лектора - все что сейчас нарушало гробовую тишину лекции. Отсутствующий вид поголовно всей третьей группы явно давал понять, что все они клали на историю зарубежной литературы. Заученные тексты учебника, которые теперь пересказывались устами лектора были безбожно нудными и скучными, и не вызывали абсолютно никакого интереса. Сейчас все наверняка думали о удовлетворении первичных потребностей, то есть о том как пожрать и о сне, или вовсе ни о чем не думали. К последним относился и Итачи. Брюнет, подперев кулаком подбородок, отрешенно смотрел в окно, лениво ворочая тонкими пальцами ручку. Эту персону вообще было странно увидеть в школе, ведь появлялся он здесь крайне редко и то заскакивал не более чем на две пары, скоротать свободное утро, а утро, которое не начиналось с жуткого похмелья он уже и не мог припомнить, ну и напомнить одногруппникам как он вообще выглядит. Так что увидев его на пороге Конохи, они чуть сигарету не проглотили от офигевания. Однако все экзамены Итачи сдавал исключительно на отлично, наверно за это и был прозван гением, и на него возлагали большие надежды преподаватели и, некогда, семья. Но самому Учихе это было фиолетово. Он не стремился к каким-то победам в этой области, да и вообще он мало к чему стремился. Быть первым просто вошло в привычку с детских лет и к этому он не прилагал особых усилий.
Трескотня и шорохи со всех сторон жутко раздражали. Хотелось тишины и покоя. Просто побыть одному, где тебя никто не будет трогать. Так что Итачи просто бесцеремонно встал со своего места и вышел из кабинета, за что был награжден неодобрительным испепеляющим взглядом лектора. Пофиг. Все равно поймут и простят. У них нет выбора. Старший Учиха, неспешно заворачивает за угол школьного пустынного коридора. Библиотека. То что нужно. Здесь он часто коротает пары, а точнее нагло их въебывает. Да, да. Даже Учиха Итачи не безгрешен. Но это единственное место где можно было расслабиться, так как библиотеку ученики обходили стороной и она по большей части всегда пустовала.
Дернув за ручку, парень отворил дверь. Ебааать... Так что я там говорил об одиночестве? Забудьте. Все планы накрылись медным тазом в тот момент, когда перед ним открылся пейзаж из кишащего учениками помещения. Все резко подсели на книги?
Подойдя к стеллажам с книгами, парень провел указательным пальцем по корешкам в поисках необходимой книги. Впрочем ему было все равно, какой книгой занять себя на этот раз и его выбор пал на какой-то труд по психологии. Подцепив книгу и стащив ее с полки, он оглядел зал. Ни одного свободного места. Все забито. Хотя... нет, кажется есть одно. Рядом с красноволосой. делить с кем-то территорию он не особо желал. Но другие варианты отсутствовали. Учиха просто терпеть не мог шум и большое скопление народа, если дело не касается вечеринок. И сейчас это все жутко раздражало. Брюнет подошел к свободному месту, мимоходом вскользь оглядев девушку. Кажется, он где-то ее видел и они даже пересекались пару раз, но имени вертящемся на языке, он так и не смог вспомнить. Впрочем, он не сильно утруждал этим свой воспаленный разум.
- Разрешите?- проронил Итачи и, не дожидаясь ответа, опустился на стул, раскрывая книгу, которая, как выяснилось позже, оказалась полной фигней. Но это не единственное, что омрачило его сегодняшний день...

Отредактировано Uchiha Itachi (2012-05-09 16:17:24)

+1

16

Карин уже несколько минут перечитывала один и тот же текст.  Глаза уже начинали побаливать, а мозг закипать толи от бесчисленных попыток сократить текст, толи от злости на себя. Узумаки нервно мусолила зубами нижнюю губу. Ну не могла она, да и не хотела, выбрать из такого огромного обилия информации небольшой кусочек. Сокращать что-либо всегда было для девушки мукой, ведь это означало, что ты должна сама решить, что вода, а что стоящая вещь. Вот и приходилось Карин скрепя сердцем и душой зверски кромсать текста.  Еще и малолетки щебечут под ухом! Чтоб их! Неужели они только и могут говорить о парнях? Карин, конечно, покривила душой. Она сама не прочь была пообсуждать сильный пол, но не в те же моменты, когда нужно заняться делом. И плевать, что те девчонки были, по сути, абсолютно свободны. Была занята Узумаки, а это значит, что должны быть заняты все.
-Чтоб тебя! – непроизвольно выкрикнула рыжеволосая, когда одна из компашки прошла мимо и случайно задела стул Узумаки. Девочка сразу поспешила извиниться, но взгляд Карин говорил о том, что ей лучше убраться и больше никогда не попадаться Рин на глаза. Та по быстрому ретировалась к стеллажам с книгами.
-Разрешите? – мужской голос заставил Карин на секунду забыть обо всем. Это было неожиданно. В школе знали ее характер, и по мнению самой девушки, сейчас она явно выглядела фурией. Однако тот, кто присел к ней за столик или был далек от знания школьных сплетен и людей, или  ему было глубоко фиолетово. Скорей всего, был верен именно второй вариант, ибо Учихе, а это был именно он, не было смысла бояться Узумаки.  Карин окинула его недоверчивым взглядом, но ничего не сказала. Лишь только дернула плечами, как бы говоря, что ей все равно. Она была наслышана, что этот парень очень спокоен и даже пофигистичен, а это означало, что мешать он ей не будет. Ну или я пошлю его куда подальше и дружелюбно огрею стулом. Неновязчивая, и такая «добрая» мычль пролетела в голове и тут же забылась, так как Узумаки было не до этого.
В относительном спокойствии эти двое просидели минут пять. Карин уже было стала успокаиваться: план доклада полностью созрел, и теперь остовалось только выписать основное, а точнее то, что больше всего нравилось девушке в этой теме. И пусть потом не жалуются, я не виновата. С маниакальной ухмылкой маньяка посмотрела девушка на свои записи. Настроение собиралось уже повышаться, как вдруг…
-Да ты за*бала ходить туда сюда!!! – нервы не выдержали и рыжеволосая обрушила свой гнев на девчушку, которая, видимо, совсем не умела протискиваться сквозь стулья, не тревожа никого. Узумаки отдышалась. Гнев не давал не то что спокойно и разумно мыслить, он сдавливал грудь, заставляя беситься еще больше.
-Извини. – Слово, которое должно было успокоить, прозвучало как то резко. Алые глаза сузились до маленьких щелочек. Если бы они могли убить, то девочка бы уже лежала мертвой.
-Еще раз, и тебе не жить. – Ядовитый шепот сорвался с губ рыжеволосой, приводя всех, кто его услышал, в легкий панический шок. Карин села на место, и даже не посмотрев на соседа, стала дальше строчить доклад. Эх, если бы Итачи знал, что это только было началом бури, то наверняка бы покинул библиотеку в  этот самый момент.

+2

17

Не сказать, что старшего Учиху впечатлило или удивило вызывающие поведение соседки. Он уже давным давно понял, что истинным является выражение "все рыжие бабы - ведьмы". На этой эпичной ноте в памяти вырисоваля портрет Хакумон - еще той взбалмошной пацанки, которая вечно тормошит безразличного ко всему Итачи. А вот от этой соседки явно веяло жгучей агрессией, которую он ощущал всем телом. Любого бы другого нормального среднестатистического человека это же бы напрягло и он, собрав свои вещички, удалился бы от источника столь угнетающей ауры. Но кто сказал, что Учиха Итачи был нормальным? Этот парень с непоколебимым пофигизмом перелистывал страницы маленькой, с яркой обложкой и кричащим названием, книги. Бархатная тьма глаз устало скользила по строкам. Автор, чье имя было далеко от звания "нашумевшего" и "популярнейшего", говорил о болезни, которой страдают большая часть всего нашего социума. Болезнью что-то изменить, страхом перемен. Не смотря на всю абсурдность этих печатных слов, брюнет понимал, что что-то в этом есть. Мы и в самом деле ненавидим меняться и готовы на многое, чтобы получит хоть какую-то устойчивость в этом нестабильном мире. Но жизнь всячески пытается нас сломать, подталкивает к изменениям. И чем больше мы сопротивляемся этому - тем больше ощущаем ее толчки. Человек бескрайний и гибкий. И способен быть художником и дворником, любящим и ненавистником, больным и здоровым. И единственное, что нам мешает спокойно перетекать из одного состояние в другое — жажда постоянства. Страх спонтанности и изменчивости. Это то, что мы боимся больше огня. Мы убегаем от своей истинной природы, не замечая как далеко мы зашли. Я всегда признавался себе в том, что необходимо измениться, но каждый раз откладывал. Был в бесконечном поиске отговорок и поиске на кого бы переложить ответственность, но не найдя, приходилось исполнять все самому. К слову, исполнять безукоризненно. Но что потом? Разочарования, депрессия, отсутствие жизненной радости. Вместо того, чтобы просто измениться.
Снова всякий бред в голову лезет. От мрачных мыслей отвлекли возмущенные возгласы. А эта девчушка забавная... Он отвлекся от книги, переведя взгляд на девушку. Довольно специфическая внешность, да и характер не сахар, видимо. Слишком шумная и эмоциональная. Раздражает... И почему все окружающие стараются уничтожить его тихое уединение и хрупкое равновесие, внести в него беспокойство и новые неврозы? И Узумаки... Узумаки? Он начинал припоминать, откуда он мог ее знать. Это же та бестия, которая вечно крутится возле Саске. Но по всей видимости остается "одной из". Как это похоже на его младшего братца. Его можно было понять. Сейчас эта фурия отпугивала всех, на расстоянии менее трех метров и люди потихоньку даже начали рассасываться, что вселяло надежду о том, что скоро можно будет вдохнуть свободно. Так что она могла быть полезной. Вместе с тем, эти представительницы прекрасного пола, на которых рычала красноволосая, вызывали чувство жалости. Не свойственно для Учихи но все же это было так. Вряд ли кому-то понравится перспектива быть кем-то припущенным на глазах у столь многочисленной аудитории, которая тебя еще и неплохо знает, так как обучаетесь все же в одном здании. Или просто брюнета уже клинит от жуткой головной боли, которая шурупами вкручивается в виски. И каждый раз, после очередной попойки. он клятвенно божится, что это был последний раз. Но... госпожа головная боль и господин сушняк отступают и он снова за свое. Ведь не было еще таких проблем, которые не решала бы бутылка хорошего алкоголя. И плевать, что сейчас хотелось выть от головной боли и корить себя за то, что в очередной раз под рукой не оказалось аспирина. Хотя эта боль позволяла ощутить, что ты еще жив и способен чувствовать физический дискомфорт. Так даже лучше. Но эти помехи справа... портили жизнь.
- От тебя шуму, больше чем от них вместе взятых. - холодно, с нотками равнодушия произнес брюнет. Тон его никогда не подводил - все четко, без капли сомнений. Он, напряженно свел брови склонившись над книгой, стараясь снова сосредоточится, так что волосы, нависшие на лицо, скрыли его слабую, еле уловимую, насмешку. Может его привлекали люди с буйным характером? Иначе он не мог объяснить, почему они слетались на него, как пчелы на мед, и оставались с ним. Причиной наверняка был природный мазохизм.

Отредактировано Uchiha Itachi (2012-05-15 01:26:41)

+2

18

Сев на место, Карин вновь принялась строчить. На замечание Итачи, девушка лишь только подняла на парня взгляд из серии «лучше не лезь, а то и тебе достанется». Однако, уже  через секунду Узумаки вновь вернулась к своим записям. Гнев потихоньку стал сходить на нет – доклад был почти дописан, а надоедливые девушки вообще покинули библиотеку, видимо решив, что жизнь им дороже.  Казалось бы, день стал налаживаться.
Быстро перелистывая страницы книги, Карин улавливала и записывала нужную информацию, совершенно забыв, что еще минут пять назад материлась из-за обильного количества текста. Гнев придал ей сил и уверенности в том, что все что она выбирает, необходимо для доклада. С каждым написанным предложением, Узумаки успокаивалась, а на губах у девушки стало появляться некое подобие улыбки. Еще одно предложение, и Узумаки с легким хлопком положила ручку на стол. Оставалось  еще несколько страниц, но девушка решила сделать перерыв – пальцы затекли и стали болеть. Оценив взглядом проделанную работу, Узумаки победно улыбнулась, но через секунду улыбка померкла.
-Черт… - Девушка надула губы и смяла один лист. Весь доклад портил безумно корявый, по мнению Карин, почерк. Узумаки никогда не жаловалась на него, но этот момент был исключением. Вот линия иероглифа ушла в сторону и оставила длинный тонкий след – результат толчка стула Узумаки, а вот корявые иероглифы, кричащие о том, что их создательница была не в духе. Конечно, можно было оставить и так, но это не устраивало саму девушку, считавшую, что она все должна делать идеально. Однако, телефонный звонок не позволил рыжеволосой даже попытаться что-то предпринять с испорченным листом. Музыка Мияви явно пришлась не по вкусу библиотекарше, так как та кинула на столик Карин испепеляющий взгляд. Реакцию же Учихи Узумаки не заметила – все ее внимание завоевал дисплей. Имя звонившего не позволяло Карин бросить трубку.
-Чего тебе нужно, ублюдок? – Карин зашипела в трубку, параллельно ныряя под стол. Звонивший явно не был другом девушки.
- Рю, я же тебе говорила, чтобы ты забыл этот номер! Мне плевать, что ты хочешь извиниться, раньше нужно было думать! – девушка не оставляла и шанса бывшему другу, совершенно не замечая, что ее шепот разносился по всей библиотеке. Но из-за низкого тембера и полной злости, голос девушки казался мужским. Эта странная особенность не редко удивляла прохожих людей. Пятиминутной ругани хватило, чтобы вывести библиотекаршу из себя. Но вместо того, чтобы обрушить свой гнев на рыжеволосую, женщина подошла к Итачи и гневно попросила его уйти.
-Молодой человек¸ как не стыдно разговаривать в библиотеке! Я требую, чтобы вы ежеминутно покинули помещение. Ну и подругу свою захватите! – Все-таки телефон, приложеный к уху выдал Карин с потрохами.
Через минуту двое людей стояли за дверью библиотеки. Карин, державшая в руках книгу и листы, вдруг истирично рассмеялась.
-Вот слухатая то! – Узумаки перевела взгляд на Учиху, совершенно забыв, что она стала причиной его «изгнания».

+1

19

Один взгляд этой рыжеволосой фурией должен был просверлить, испепелить дотла и развеять прах бедняги-собеседника по ветру. Но Итачи с легкостью выдержал это испытание. И не такие лютые женщины вставали на его пути. Хотя изначально прикидывались милыми и добрыми, моментами настолько переигрывая, что от этой слащавости сводило зубы. Но услышав в конечном итоге какую-нибудь дежурную фразу вроде "ниши прямы стали параллельными, бывай.", в Учиху тут же летело что-то тяжелое. В такие моменты он узнавал о себе много новых фактов, выраженных в ненормативной лексике. Так что ему приходилось пересекаться со злобными самками, и он уж точно знал, что не стоит реагировать на их истеричные выпады. Узумаки же на их фоне смотрелась весьма безобидно. Однако от такой необходимо убирать все колющие и режущие предметы от греха подальше. Ни к чему эти лишние жертвы. Впрочем, я не удивлюсь если у нее в шкафу завалялось парочка трупов. Узумаки никогда не отличались статью, что Наруто - идиот, что мамаша его чересчур эмоциональная женщина, но такую агрессивность еще поискать надо. А в результате окажется, что у нее просто пмс, хотя если вспомнить прославленный на всю школу специфический характер этой красноволосой мадамы, то пмс у нее врожденный.
Итачи мог стерпеть все: атомную войну, голод, смыв Японии цунами, но следующее его уже начинало потихоньку напрягать. Будто всей библиотеке есть дело до ее не сложившихся, по всей видимости, отношений с неким Рю. Хотя кто-то кажется заинтересовался, оборачиваясь на ор Карин. Однако, библиотекарше забавным это не показалось. А я всегда думал, что бабульки в ее возрасте любят подобные истории, ломка от недостатка "Санты-Барбары" давала о себе знать. Только... какого черта она так злобно смотрит на меня? Ответ пришел минутой спустя.
Брюнет все еще собирал последние остатки мужества и напряженно листал книгу, стараясь вникнуть в суть. Но сварливый голос разом уничтожил все эти старания.
-Молодой человек¸ как не стыдно разговаривать в библиотеке! Я требую, чтобы вы ежеминутно покинули помещение. Ну и подругу свою захватите! - это опровергло этого самого молодого человека в минутный ступор. Насколько надо быть неадекватной, чтобы спутать женский и мужской голос? Пусть этот женский голос и был весьма груб. Да и какие у меня могут быть дела с этим Рю? Конечно, я не отличаюсь кристально чистой репутацией и не слыву гомофобом, но закатывать истерику неудавшемуся любовнику - это было бы слишком. Но, по всей видимости, эта бабулька была далека от школьных новостей, и знаний первых персон "Конохи". Пусть это будет на ее совести.
- Эээ... - собственно, только это и успел протянуть Учиха старший, как уже очутился за дверью на пару с этой безумной девкой. А вот ей это казалось забавным. Подтверждением тому был ее истеричный смех. К слову, смех у нее тоже был далеко не звонкий и мелодичный.
Решение появится в школе впервые за эти две недели, и то не принесло положительного результата. Одарив свою "подругу" и виновницу сегодняшних бед ненавидящим взглядом, парень, достав и зажав губами сигарету, круто развернулся и направился вдоль по коридору в сторону выхода, сложив руки в карманы. Последующие пары его уже не интересовали. Очередной паршивый день.

---------> ?

Отредактировано Uchiha Itachi (2012-05-27 03:25:49)

+1


Вы здесь » nobody's perfect [naruto GG] » Игровой архив » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно